Портал Управления образования Вагайского района Тюменской области


Архив новостей

















План мероприятий, посвященных Дню Памяти и Скорби

Наименование мероприятия Форма проведения Сроки проведения Ответственный
Флешмоб «Голубь мира» Каждый год с наступлением 22 июня, дня когда началась война, у большинства из нас возникает необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей.  Цель проведения флешмоба: передать людям всех возрастов понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему. Призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни  и вывесить голубя на своём окне или украсить дерево возле дома. Продолжая укреплять традицию, дети вместе с родителями оформляют окно своих квартир/домов и выкладывают его на свою страницу в социальной сети с хештегами #ГолубьМира,  #МирНаЗемле. 17 – 24 июня Малюгина Ольга Михайловна – учитель географии.

 

 

Акция «Свеча памяти»  

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече   памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям. #СВЕЧАПАМЯТИ

 

15-22 июня

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Насритдинов Ильнур Манннурович – учитель физкультуры.
22 июня по всей России зажигаются свечи в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. Каждый может присоединиться к этой акции. Для этого нужно зажечь свою свечу на окне в 22.00, сфотографировать и опубликовать в своих соцсетях с хештегами #свечапамяти #свечапамяти2020 #ГодПамятииСлавы 21 июня в 22.00 Егорова Ольга Владимировна – библиотекарь.
Приглашаем принять участие в акции «Свеча памяти», зажечь свою свечу памяти, посвящённую Великой отечественной войне и установить её у памятника Воинам землякам. 22 июня 11.30 Шишкина Людмила Александровна– педагог-организатор.
Митинг, посвящённый Дню памяти и Скорби Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

22 июня 1941 года без объявления войны, вероломно нарушив договор о нападении между Германией и СССР, немецко-фашистские войска внезапно вторглись на территорию нашей Родины. Так началась Великая Отечественная война.

22 июня в 11.00 Рыбьякова Валентина Николаевна – педагог-организатор.
Акция «Минута молчания» В 22 июня 2020 г. в 14:15 во всей России объявляется всеобщая минута молчания, минута скорби. На целую минуту вся жизнь в нашей стране замрет. Наступившая тишина объединит людей, поможет каждому осознать всю трагичность войны. Склонив головы, мы вспомним родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века. Важно провести минуту молчания не только в онлайн режиме, но и в реальности! Присоединяйтесь! В 22 июня в 14:15 Шишкина Асия Муксиновна, Коох Надежда Александровна — учителя начальных классов.
Акция «Звон Победы» Акция «Звон Победы» 24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздается гудок всех транспортных средств — от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Гудят заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы. Не будьте в стороне присоединяйтесь к акции! 24 июня в 12.00 Желнина Александра Петровна – учитель физики.
Акция «Я рисую мелом» Детский искренний рисунок- один из символов мирной жизни. Мы предлагаем провести этот день радостно за творческим занятием с ребёнком и использовать мелки для создания рисунка на военную тему. Укрась улицы села и выложи фото в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом, #24июня#Шестовская СОШ. 24 июня Кокшарова Оксана Александровна – заведуюшая филиалом.